equipo-cabecera-TER

Equipo

El equipo Toletvm Electric Racing está constituido por un grupo de
27 estudiantes de la Escuela de Ingeniería Industrial de Toledo,
perteneciente a la Universidad de Castilla-La Mancha.

Departamento de Organización

Participante Pablo  de la Villa Simarro


Pablo
de la Villa Simarro
Team Leader
Participante Daniel Jimenez Villamiel


Daniel
Jimenez Villamiel
Jefe de Departamento

Departamento de Social Media

(Subarea del Departamento de Organización)

Participante Mario Rubio Asensio


Mario
Rubio Asensio
Encargado de sección
Participante Miguel Lay Gómez


Miguel
Lay Gómez
--

Departamento de Recursos Humanos y Marketing

(Subarea del Departamento de Organización)

Participante Alejandro Dominguez Cano


Alejandro
Dominguez Cano
Encargado de sección
Participante Gonzalo  Zumaquero


Gonzalo
Zumaquero
Encargado de sección

Departamento de Competición

Participante Sergio Sánchez Hormigos


Sergio
Sánchez Hormigos
Jefe de Departamento

Departamento de Calidad

(Subarea del Departamento de Competición)

Participante Jorge Ballesteros Alonso


Jorge
Ballesteros Alonso
Jefe de Departamento
Participante Alberto Martín López


Alberto
Martín López
--
Participante Javier Jarama de los Reyes


Javier
Jarama de los Reyes
--

Departamento de Ingeniería

(Subarea del Departamento de Competición)

Participante Diego  Mora Herreros


Diego
Mora Herreros
Jefe de Departamento

Departamento de Mecánica/Dinámica

(Subarea del Departamento de Ingeniería)

Participante Borja del Hoyo Ortego


Borja
del Hoyo Ortego
Jefe de Departamento
Participante Marta Diaz Nuñez


Marta
Diaz Nuñez
Encargado de sección
Participante Sergio Fuentes Cámara


Sergio
Fuentes Cámara
Encargado de sección
Participante David Rojas Sobrino


David
Rojas Sobrino
Encargado de sección
Participante Adrián  Romo López


Adrián
Romo López
Team Leader Junior
Participante Borja Hita Pantoja


Borja
Hita Pantoja
--
Participante Nuria Gutiérrez Palmeiro


Nuria
Gutiérrez Palmeiro
--
Participante Carlos José Fernández Sevilleja


Carlos José
Fernández Sevilleja
--

Departamento de Control y Mando

(Subarea del Departamento de Ingeniería)

Participante Carlos Ruiz Navalmoral


Carlos
Ruiz Navalmoral
Encargado de sección
Participante Ignacio Muñoz Fernández


Ignacio
Muñoz Fernández
--

Departamento de Potencia

(Subarea del Departamento de Ingeniería)

Participante Sergio  Rafael de la Cruz Medina


Sergio
Rafael de la Cruz Medina
--
Participante Jose Ramón Castro Albarrán


Jose Ramón
Castro Albarrán
Encargado de sección
Participante Javier García Verdasco


Javier
García Verdasco
Encargado de sección
Participante Gonzalo Lillo Menchero


Gonzalo
Lillo Menchero
Encargado de sección
Participante José García Delgado


José
García Delgado
--
Participante Víctor Gómez-Tavira Barber


Víctor
Gómez-Tavira Barber
--